Георгий Чивчян в 6 раз выиграл на трассе NRing

Георгий Чивчян в 6 раз выиграл на трассе NRing

 

Соревнования проходили довольно напряжённо. Изначально заявились 43 пилота. Однако уже после проведения тренировок в пятницу стало понятно, что участвовать в заездах все просто не смогут из-за технических проблем. Однако оставшиеся пилоты сражались отчаянно, до последнего. Они не жалели ни свою технику, ни нервы фанатов. В итоге все получили по-настоящему яркое зрелище! 

 

Что скучно однозначно не будет, стало понятно уже на этапе квалификации. Во-первых, в топ-3 попали все пилоты команды Fresh Auto Drift. Во-вторых, лидером стал гонщик из Ирландии Джек Шанахан. Он также является самым юным среди пилотов и дебютантов на российском чемпионате. Однако стартовал парень мощно, сразу же проехав на 95 баллов. Дамир Идиятулин показал результат в 94 балла. А Евгений Лосев с 93 очками расположился, как можно догадаться, на 3 месте. 

 

Больше 90 баллов набрали также Джеймс Дин, Георгий Чивчян, Дмитрий Ермохин, Дмитрий Семенюк, а также Кристапс Блушс. Илья Фёдоров не смог попасть в топ-32 по техническим причинам. 

 

На этап топ-16 вышли в полном составе всего 3 команды: «Форвард Авто», Lukoil Racing Drift Team и Fresh Auto Drift, однако потом начались проблем. В частности, из команды Lukoil Racing Drift Team в топ-8 попал исключительно Алексей Головня. Fresh Auto Drift же поставила исторический рекорд команды. Все её пилоты — в топ-4. 

 

Но больше всего разговоров было о другом. Сначала всех расстроил Аркадий Цареградцев. На утренней тренировке загорелась его основная машина. От полного выгорания автомобиль удалось спасти. Тем не менее стало понятно, что Аркадий будет выступать на запасном авто. И в итоге с непривычной машиной он не смог продемонстрировать хорошие результаты. Андрей Астапов и Евгений Ружейников показали по разным причинам плохой результат. Настолько, что судьи поставили им ещё один заезд. Впрочем, технические проблемы не перестали преследовать Астапова. На второй заезд его машины банально не хватило. 

 

Всё шло к командному подиуму из пилотов Fresh Auto Drift. Однако вмешался Евгений Лосев, который в конце концов обошёл Джека. Победителем же стал Георгий Чивчян, причём в 6 раз на этом этапе. В целом же соревнования получились на редкость зрелищными.